Как использовать ChatGPT в привлечении трафика на CleverAff

2023

Сегодня нейросети уже не мечты о будущем, а реальность, доступная каждому. Их применение распространено во многих сферах, от медицины и образования до бизнеса и технологических инноваций. Но знаешь что еще круче? Это использование этой технологии для оптимизации привлечения трафика! Мы протестировали множество сервисов на базе искусственного интеллекта и решили написать серию статей про лучших помощников в этом деле. Первая статья посвящена самому востребованному "умнику" - ChatGPT, нашему любимому чатботу! 

Знакомство с ChatGPT

ChatGPT запрограммирован для решения легких задач, чтоб ты сэкономил время и силы. Алгоритм нейросети заключается в генерации ответа на вопрос пользователя. Чтобы начать работу в чат-боте, зарегистрируйся на сайте http://chat.openai.com/. Процесс регистрации простой: через имейл, Google- или Microsoft-акк. Также необходима авторизация через номер телефона.
 

*Заметь, если ты из РФ или РБ, то тебе понадобится иностранный номер телефона, чтобы авторизоваться в ChatGPT, а также использование VPN для доступа (для РФ). Но не беспокойся, для этого есть бесплатные сервисы, например https://receivesms.org/, либо платные альтернативы с возможностью выбора номера конкретно под ChatGPT, он не будет занят в сервисе.

ChatGPT в работе

Чтобы привлечь аудиторию трейдеров, нужно делать классный и полезный контент. Но это задача не из лёгких, нужно иметь знания и навыки. Искусственный интеллект не так крут, как профи-трейдеры, но может дать свежие идеи, которые можно дополнить и использовать в своём контент-плане.

Какие задачи поможет решить ChatGPT в привлечении трафика:

  • Предложить идеи для контента и дать рекомендации по развитию ваших ресурсов;
  • Создать креативные тексты, в том числе на иностранных языках;
  • Сделать тексты более уникальными;
  • Найти полезную информацию и практические советы о трейдинге;
  • Разработать структуру и сверстать лендинг.

И это только малая часть задач, которые способен решать ChatGPT. Далее тебя ждут детальные практические примеры применения бота, которые сделают привлечение трафика еще проще.

Перейдем к практике

Привлечь новых подписчиков с нуля - это вызов. Особенно, если ты новичок в продвижении в социальных сетях. Можно, конечно, гуглить и спрашивать знакомых, разбираться самому и тратить много времени на тесты, а можно спросить у ChatGPT. Мы туда заглянули и вот что он нам подсказал:

Окей, ChatGPT, а что писать для аудитории трейдеров? Можешь дать нам пару идей?
В запросе добавляем больше информации о канале и получаем ответ:

Сообщества для трейдеров в соцсетях - это реальный способ набрать органическую аудиторию, которая действительно заинтересована в онлайн-торговле. В таких каналах партнеры торгуют вместе с трейдерами, делятся торговыми сигналами. А чтобы комьюнити вызывало больше доверия, надо иметь отзывы от участников. И конечно же, ChatGPT может помочь с этим делом:

YouTube - один из топ способов привлечь новых фолловеров-трейдеров. Тут можно стримить свои сессии вживую, публиковать классные видео с полезными материалами о трейдинге. Мы предложили чату написать сценарий для одного из таких видео:

Хочешь развивать другие ГЕО? ChatGPT поможет создать креатив на нужном языке. Нейросети несовершенны, и об этом мы поговорим далее. Хотя многие считают, что ChatGPT лучше Google-переводчика, мы рекомендуем вычитать сгенерированный текст, так как иногда чат может писать с ошибками и создавать неестественные фразы.

Если ты планируешь выйти на новый рынок, предлагаем разузнать о нем у ChatGPT. Программа выдаст краткий анализ особенностей рынка и расскажет, на чем необходимо делать акцент.

ChatGPT может подсказать особенности продвижения, алгоритмы работы той или иной соцсети. К примеру, подобрать оптимальное время для публикаций, чтобы собрать больший охват.

Если хочешь заинтересовать аудиторию, интерактивы - отличный выбор. Вовлекая трейдеров участвовать в опросах, выполнять различные задания ты повышаешь охват и интерес аудитории. Обращайся к ChatGPT за помощью в создании тематических заданий.

Ищешь возможность облегчить себе жизнь при управлении крупным каналом или соцсетью? Попробуй создать чат-бота с ChatGPT, он будет отвечать на запросы твоих подписчиков. Для создания такого чат-бота тебе даже не нужно уметь программировать! Просто воспользуйся интуитивно понятными платформами, которые предоставляет искусственный интеллект.

Конкурсы и розыгрыши – безусловно сильный инструмент для увеличения аудитории. При этом, процесс подсчета результатов и определения победителя может быть изматывающим. Попроси ChatGPT помочь и написать код для рандомайзера:

Воспользуйся ChatGPT, чтобы получить готовый код для своего сайта. Не нужно быть экспертом в программировании, просто скажи, что тебе нужно и какой язык использовать. Мы просили чат-бота сгенерировать код для шапки лендинга:

 

Что следует учесть

Каким бы приложение не казалось идеальным на первый взгляд, используй его с умом. Помни, что ChatGPT не является частью глобальной сети и поисковых систем, а основан на базах данных, собранных до 2021 года. Это означает, что не стоит полагаться на каждый ответ на 100%.

Советы по работе с ChatGPT:

  • Чтобы получить более исчерпывающую информацию, попробуй общаться с ChatGPT на английском языке.
  • Пытайся формулировать свои вопросы и сообщения так, чтобы избежать отрицательных слов и частиц "не". Это поможет ChatGPT лучше понимать тебя.
  • При составлении запроса старайся быть точными и задавать уточняющие вопросы, чтобы получить наиболее подходящий ответ.
  • Перед копированием текста обязательно его прочитай и исправь все ошибки и нечитабельные элементы, если они есть.
  • Создание кодов подходит только для простых запросов. Если у тебя сложная верстка, лучше доверь ее IT-специалисту.
  • У тебя есть возможность использовать бесплатную версию ChatGPT, но иногда из-за большого числа пользователей она может быть недоступна. Если ты подключишь платную подписку за $20 в месяц, то получишь неограниченный доступ к программе.

 

Идеальная комбинация “цепляющего” креатива – это оригинальный текст и привлекательная картинка. Оставайся с нами, в следующих статьях тебя ждет много полезной информации о сервисах на базе искусственного интеллекта, которые помогут в монетизации трафика.